1) 12-2*(k+3)=26 2) -5*(3a+1)-11=-16 ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
12-2k-6=26, 6-2k=26, -2k=26-6, -2k=20, k=20/(-2)= -10;  -15a-5-11= -16, -15a-16= -16, -15a= -16+16, -15a=0, a=0/(-15)=0.