2x*lg3=lg(3^x+2) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Богдан.
Lg(3x² + 28) - lg(3x - 2) = 1; ОДЗ: x > 2/3.  lg((3x² + 28)/(10*(3x - 2))) = 0  3x² + 28 = 30x - 20  x² - 10x + 16 = 0 --> x = 2; x = 8.  Ответ: {2; 8}.