Выполни действие: а) 6м 3дм2см+2м74см; б)3м4дм-12дм5см; в)8м3см-3дм5см+12см; г)1м94см+59дм-7дм6см;


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
А)632см+274=906см
б)340+125=465см
в)803-35+12=780см
г)194+590-76=708см
Отвечает Сёмин Денис.
               а                                                  б
6 м. 3 дм. 2 см.=632 см.             3 м. 4 дм=340 дм.               
2 м. 74 см.=274 см.                    12 дм. 5 см.=125 см.
632+274=906                              340-125=215 см.
 
  
            в                                                     г
8 м. 3 см.=803 см.                      1 м. 94 см. =194 см.
3 дм. 5 см.=53 см.                      59 дм.=590 см.
803-53+12=762                           7 дм. 6 см.=76 см.
                                                    194+590-76=708 см.