Помогите решить ещё 2 уравнения 1) 2×+8×-16=4×-9×+5 2) 2•(×-3)+4•(×+2)=-8-(-×-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Какишбаев Куаныш.
1)2×+8×-16=4×-9×+5
10х-4х+9х=5+16
15х=21 /15
х=1,4
2) 2•(×-3)+4•(×+2)=-8(-×-4)
2х-6+4х+8=8х+32
2х+4х-8х=32+6-8
-2х=30 /(-2)
х=-15