три трактора вспахал поле за 20 дней. за сколько дней вспашут это поле 4 трактора при одинаковой

производительности?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Саша.
Пусть x - столько потребуется дней.
3 / 4 = 20 / x
4 * 20 = 3 * x
80 = 3 * x
x = 80 / 3 = 26 целых 2/3