у мальчика было несколько книг когда он подарил товарищу 3 книги то у него осталось 19 книг Сколько

книг было у мальчика с начала условие задачи надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Агарков Вадик.
Было всего-n. Отдал-3. Осталось-19. Значит: 19+3=22(книги)-было сначала.
Ответ:22 книги.
Отвечает Мухаметзянова Элина.
Было 3
Осталось 19
значит из n вычли 3 и получили 19
n=19 + 3 = 22 книги