на чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла 12 партий. две партии она проиграла, а из

остальных на каждые две партии вничью у нее три выигранные. Сколько шахматных побед у Лены? с крадкой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Прутикова Мария.

1) 12-2=10 (остальные)

2) 2+3=5 (партий, в них 3 выигранные)

3) 10:5=2 *3=6 (выигранных партий)

Ответ: 6 партий