Помогите пожалуйста с задачкой На чемпионате школы по игре в шахматы Лена сыграла 12 партий. Две

партии она проиграла, а из остальных на каждые 2 партии вничью у неё 3 выигранные. Сколько шахматных побед у Лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айсулу.

1) 12-2=10 партий
2) (2+3)х=10
    2х+3х=10
    5х=10
    х=2 
3) 2х=2*2=4 - вничью
4) 3х=3*2=6 - партий выиграла

Отвечает Белка Кирилл.

12-2= 10 партий без проигрыша
10 = 2*2+3*2 (2 партии в ничью равно 3м победам)
Отсюда следует, что 4 партии у неё было сыграно в ничью и 6 партий окончились победой