В трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги.Сколько таких тетрадей получится из 90 листов. из 72

листов

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

1) 54:3=18(Л)-в одной тетради
2) 90:18=5(т)-получится из 90 листов
3) 72:18=4(т)-получится из 72 листов
Ответ:из 90 листов получится 5 тетрадей, а из 72 листов получится 4 тетради

Отвечает Борщ Саша.

1)54:3=18(л)-в одной тетрадке;
2)90:18=5(т)-можно сделать из 90 листов;
3)72:18=4(т)
Ответ:5 тетрадок можно сделать из 90 листов бумаги и 4 тетрадки из 72 листов бумаги