Решите уравнения: а) x : 1/2 = 1/2б) 12/25 : x = 3/5Пожалуйста, решите с объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Бариева Марьям.
A) x:1/2=1/2
2x=1/2
x=1/2:2
x=1/2*1/2
x=1/4
x=0.25
b) 12/25:x=3/5
x=12/25:3/5
x=12/25*5/3 сокращаем
x=4/5
x=0.8