ДАЮ 14 БАЛОВ Число -3 є коенем рівняння 2х^2+7х+c=0. Знайдіть значення с і другий корінь

рівняння. Расписать по действиях

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Х²+7/2х+с/2=0
По теореме Виета:
х1+х2 = -7/2
х1*х2 = с/2


2*х1 - 2*х2 = -7
2*х1 - 6 = -7
2*х1 = -1
х1 = -1/2
х2 = -3

х1*х2 = с/2

с/2 = -1/2*(-3) = 3/2

с=3

Вид уравнения:
2х²+7х+3 = 0
Отвечает Коробова Диана.
Решение задания смотри на фотографии