На трех складах было одинаковое количество угля. После того как с каждого склада было продано по 70

т угля, на всех трех складах оказалось столько угля, сколько его было первоначально на одном складе. Сколько тонн угля было на всех трёх складах первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.
X -тонн угля на складе первоначально
x=3*(x-70)
2*x=210
x=105 тонн угля было первоначально на каждом из складов
105*3=315 тонн  угля было первоначально на  трёх складах