Помогите решить задачу!!!! На трех складах было одинаковое количество угля.После того как с каждого

склада было продано по 70 т угля,на всех трех складах оказалось столько угля,сколько его было первоначально на одном складе.Сколько тонн угля было на всех складах первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Крот Иван.

1) 3х - 210 = х
42х = 210
х = 105 (кг) - на первом складе.
2) 105 * 3 = 315 (кг) - на трёх складах вместе.
Ответ: 315 на трёх складах вместе.