Решите задачу уравнением: На трёх складах было одинаковое количество угля. После того как с каждого

склада было продано по 70т угля, на всех трёх складах оказалось столько угля, сколько было первоначально на одном складе. Сколько тонн угля было на всех трёх складах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.
3х-3*70=х
3х-210=х
2х=210
х=105
3х=315
Ответ:315т.
Отвечает Llorens Natasha.
На одном складу угля x
x+x+x-70*3=x
3x-x=270
2x=270
x=135
135*3=405(угля на всех складах одновременно)