Задача на трех складах было одинаковое количество угля после того как с каждого склада было

продано по 70 Т угля на всех трёх складах оказалось столько угля сколько его было первоначально на одном складе Сколько тонн угля было на всех трёх складах первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
Примем объем одного склада за х. Тогда:
3х-3*70=х
3х-х=210
2х=210
х=210/2=105 тонн на одном складе
На 3-х складах: 3*105=315 тонн было угля на 3-х складах