Мачеха велела Золушке перебрать 4/5 ц крупы.После того,как мыши помогли Золушке выполнить эту

работу ,получилось 3/4 ц гречевой крупы .Остальная крупа оказалась перловой.Какую часть всей крупы составила гречневая,какую часть -перловая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
Гречневая 4/5*3/4=3/5
Перловая 4/5*(1-3/4)=1/5