томми отправился на велосипеде всоседний город до которого 18 км и собирался потратить на дорогу

туда и обратно 4 ч, но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше, чем предполагал. На сколько часов меньше потратит Томми на дорогу, чем собирался

Ответы на вопрос

Отвечает Балхашев Балхаш.
18*2=36 км - дорога туда и обратно
36/4=9 км/ч - скорость, с которой Томми собирался ехать
9+3=12 км/ч - скорость, с которой Томми ехал на самом деле
36/12=3 часа - время, которое он потратил на дорогу
4-3=1 ч - меньше потратил Томми, чем собирался 
Отвечает Еронин Даниил.
4:4=2(ч)- на один раз туда
18:2=9(км)-нужно на один раз
9*3=27км-стало на обратный путь
4-3=на1ч меньше