2 - 1х = 7х + 5 Решите пожалуйста! Срочно! 3 6 12 9


Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.
2-1х=7х+5
7х+1х= - 5+2
8х= - 3
х= - 3:8
х= - 3/8

2/3 - 1/6 х=7/12 х+5/9
7/12 х+1/6 х=2/3 - 5/9
7/12 х+2/12 х=6/9 - 5/9
9/12 х=1/9
х=1/9 : 9/12
х=1/9 * 12/9
х=12
Отвечает Хотская Ай.
2-х=7х+5;
6х=3;
х=0,5.