Решите уравнение 3(1-x)+2=5-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
3-3х+2=5-3х
-3х+5=5-3х
-3х+3х=5-5
х=1
3(1-1)+2=5-3*1
3*0+2=5-3
2=2

Отвечает Рутковская Алиса.
3-3х+2=5-3х
5-3х=5-3х
5-5=3х-3
0=0