задача Игорь живет на третьем этаже квартира номер 12 его друг Алексей на пятом этаже этого же дома

какой номер квартиры может быть у Алексея если на каждом этаже расположено по 4 квартиры

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Артур.
Начальный номер пятого этажа будет на 1 больше, чем последний на четвертом.
4*4 +1 = 16 + 1 = 17 - начальный номер квартиры - ОТВЕТ
4*5 = 20 -  последний номер квартиры - ОТВЕТ
ИЛИ
(№20 - 4) + 1 = №17 
В первом классе заменяем умножение сложением
4+4+4+4+1 = 17 - первый номер квартиры на пятом этаже.
17 + 3 = 20 - последний номер квартиры на пятом этаже.
Отвечает Игумнов Юрий.
20. Здесь просто нудно умножить 4 на 5.