в ларёк привезли 150 кг груш в первый день продали 2 3 всего количества во второй день 20 остатка

сколько килограмм груш осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
150 * 2/3 =100кг продали в первый день
150-100=50кг остаток
50 * 0,2=10кг продали во второй день
50 - 10=40кг груш осталось продать