Реши уравнение c-40=130+190, x +120=900-540,480+ b=960-150


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.
c-40=130+190
c = 130 + 190 + 40
c = 360

x +120=900-540
x = 900 - 540 - 120
x = 240

480+ b=960-150
b =
960 - 150 - 480
b = 330
Отвечает Соколова Саша.
С= 130+190+40 (40 переносим в правую часть с противоположным знаком.)
с= 360.
x= 900 - 540 -120 (120 переносим в правую часть с противоположным знаком.)
x= 240.
b= 960 - 150 - 480 (480 переносим в правую часть с противоположным знаком.)
b= 330.