Помогите пожалуйста! Луч АВ делит прямой угол САЕ на два угла так,что угол ВАЕ состовляет 0,6 от

угла САЕ.Найдите градусную имеру угла САВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbay Chinga.
Угол CAE=90°. Угол BAE=0.6*CAE=0.6*90=54°.
Угол CAB=CAE-BAE=90-54=36°