На трех одинаковых клубах и вдоль дорожек парка высадили 46 кустов роз.Сколько кустов роз на одной

клубе если вдоль дорожек посажен 16 кустов. По действиям пж. Заранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Саша.

I способ

1) 46-16=30 кустов - высажено на клумбах

2) 30:3=10 кустов - на одной клумбе

II способ

пусть х - количество кустов на одной клумбе,тогда на 3-х клумбах - 3х

3х+16=46

3х=46-16

3х=30

х=30:3

х=10

Ответ: 10 кустов роз на одной клумбе.