Одна из сторон треугольника НА 2 сантиметра меньше другой и В 2 раза меньше третьей. Найти стороны

треугольника если его периметр равен 22 сантиметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.
1 сторона - х
2 сторона - х+2
3 сторона - 2х.
Составим уравнение:
х+х+2+2х=22
4х+2=22
4х=22-2
4х=20
х=20:4
х=5 см одна сторона
5+2=7см вторая сторона
2*5=10 см третья сторона