7 процентов какого числа равны 210?18 процентов числа равны 27?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
210/7=30
30*100=3000

18%=27
2%=3
100%=10
Отвечает Данилов Дима.
Чтобы получить 7% от числа, надо умножить число на 0.07.
А тут обратное действие, значит, надо поделить 210 на 0.07.
210 / 0.07 = 21000 / 7 = 3000

Аналогично
27 / 0.18 = 2700 / 18 = 150