Решите задачу уравнением. Два поля занимают площадь 156,8га. Одно поле на 28,2 га больше другого.

Найдите площадь каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Каширский Артём.
Решение смотрите в файле ниже

Отвечает Новикова Викуся.
Пусть х =1 поле
Тогда х-28.2 = 2 поле
х+х-28.2=156.8
2х=185
х=92,5га - 1 поле
2 поле= 92.5-28.2=64.3га