Решите задачу: ^0^: Туристы шли 0,7 ч. по полю и 0,9 ч. через лес,пройдя всего 5,31 км.С какой

скоростью шли туристы через лес,если по полю они двигались со скоростью 4,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
4,5*0,7=3,15 (км.) — пройдено по полю.
5,31-3,15=2,16 (км.) — пройдено через лес.
2,16/0,9=2,4 (км/ч) — скорость туристов в лесу.
Ответ: 2,4 км/ч.