Решите пожалуйста неравенство :) log4/3 (0,25x +2) <или= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вика.
log4/3 (0,25x +2) <или= -1 ODZ x неравен -4
Log4/3(0,25x+2) 
<или=Log4/3(4/3)^-1
т.к. основание логарифма больше единицы, то знак сохраняется
получим: 0,25x+2 <или=3/4
 0,25x<или=3/4 -2
0,25x<или=- 5/4
0,25x<или=-1,25
x<или=-5