Предприниматель продал рожь в три дня. В первый день было продано 25% а во второй день 60% в третий

день продали 1,5 т. Сколько всего продали ржи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Артём.
25+60=85 процентов ржи было продано в первые два дня.
100-85=15 процентов ржи было продано за третий день.
Если за третий день было продано 1,5 т ржи, значит 1,5 т = 15 процентов.
Тогда всего ржи было 1,5:15*100=10 т
Ответ: 10т