2 2\3:3 1\3=х:3,5 решить пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Владислава.
2 2\3:3 1\3=х:3,5
8\3:10\3=х:35/10
8/3*35/10=х*10/3
8/3*7/2=х*10/3
28/3=х*10/3
28/3:10/3=х
28/3*3/10=х
х=28/10
х=2,8