Решите уравнение: 16х-х+5=50


Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.
15х=50-5
15х=45
х=45:15
х=3
Отвечает Донгаузер Данил.
16x-x+5=50
15x+5-5=50-5 (отнимаем 5 из обоих частей уравнения)
15x=45
x=45/15 (делим обе части уравнения на 15, в левой части 15 сокращается с 15 и остаётся только x)
x=3