От двух пристаней, рсстояние между которыми равно 65.6 км, одновременно по озеру навстречу друг

другу вышли две моторные лодки .Скорость одной из них равна 45 км/ч, а скорость другой - на 7 км меньше.Какое расстояние будет между ними через 0.6ч?.

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
45-7 = 38 км/ч скорость второй лодки
45+38 = 83 км/ч скорость сближения
83*0,6 = 49,8 км сблизятся за 0,6 часа
65,6 - 49,8 = 15,8 км расстояние