разделите число 2432 на три части так ,чтобы 0,75 первой части , 0,3 второй части и 0,125 третьей

части были равны

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Ульяна.
Ответ прилагается в фото

Отвечает Мордвина Анастасия.
А+в+с=2432
0,75*а=0,3*в=0,125*с Выразим а и с через в.
а=0,3*в/0,75=0,4*в
с=0,3*в/0,125=2,4*в   Подставим.
0,4*в+в+2,4*в=2432
3,8*в=2432
в=640
а=0,4*640=256
с=2,4*640=1536