тело движется по прямой, так что расстояние S от начальной точки изменяется по закону S=3t+t

^2(м),где время движения в секундах.найдите скорость тела через 3 секунды после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.
Скорость - это производная от перемещения:
S'=(3t + t^2)' = 3 + 2t
Подставляем t=3 секунды:
S'=3+2*3=9 м/с