Найти угловой коэффициент касательной к графику функции в точке y=x^4-2x^3 в точке xo=2


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Диана.
Y = y(xo)+y(xo)*(x-xO)
y(xO)=(xO)^4-2*(xO)^3+3*(xO)-1
y(xO)=4*(xO)^3-6*(xO)^2+3
xo=-1
y(-1)=1+2-3-13=-13
y(-1)=_4-6+3=-7
y=-13-7*(x+1)=-7x-20