3x+5x(15-x)=28 pomoqite rewit uravneniye


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.
3x+5x(15-x)=28 
3x+75x-5x²=28 
78x-5x²-28=0
 5x²-78х+28=0
Д=6084-4·5·28=6084-560=5524
√Д=2√1381
х1=(78+2√1381):10
х2=(78-2√1381):10