Длина ребра 1 куба на 5 см больше длины 2 куба. На сколько сумма длин всех ребер 1 куба больше

суммы длин всех рёбер 2 куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
Все рёбра куба равны.
Всего рёбер у куба 12
Рем)
Ребро 2-ого куба = х (см)
Ребро 1-ого куба = (х + 5) см
1) х*12 = 12х (см) - сумма рёбер 2-ого куба
2) (х + 5) * 12 = (12х + 60) см - сумма рёбер 1-ого куба
3) 12х + 60  - 12х = 60(см)
Ответ: на 60 см больше сумма рёбер 1-ого куба, чем сумма рёбер 2-ого куба.
-------------------------------
Решение попроще:
Всего рёбер у куба = 12
Если одно ребро 1 куба на 5см больше ребра 2 куба, то сумма 12 рёбер:
1) 5 * 12 = 60(см)
Ответ: тот же.