Длина ребра первого куба на 5 см больше длины ребра второго куба. На сколько сумма длин всех рёбер

первого куба меньше суммы длин всех рёбер второго куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Пусть длина ребра первого куба х см, тогда длина ребра второго куба равна (х-5) см.
Сумма длин всех рёбер первого куба 12х см, а сумма длин всех рёбер второго куба 12(х-5) см Узнаем, на сколько сумма длин всех рёбер первого куба больше суммы длин всех рёбер второго куба: 
12х-12(х-5)=12х-12х+60=60 см.

ОТВЕТ: на 60 см.

Отвечает Камынина Лера.
1) 5 * 12 = 60(см)
Ответ: на 60см меньше сумма рёбер 2-ого куба, чем сумма рёбер 1-ого куба.