Раскройте скобки и проведите подобные слагаемые: 7(3х+8)-(-(9+х))+(2-5х)*(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
7(3x+8)-(-(9+x))+(2-5x)+(-4x)
21x+56+(9+x)+2-5x-4
21x+56+9+x+2-5x-4
17x+63
Отвечает Оспанов Роман.
7(3х+8)-(-(9+х))+(2-5х)*(-4)=21х+56-(9+х)+(-8+20х)=21х+56-9-х-8+20х=40х+39.
Подобные слагаемые 21х-х+20х=40
Подобные слагаемые 56-9-8=39
Вроде правильно решила,если нет то простите