Сократите дроби 5/15, 13/26, 15/40, 24/32 а потом приведите их к знаменателю 24. Мне нужны примеры,

чтоб понять как это записать в тетрадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Druzhinina Liza.
5/15=(5:5)/(15:5)=1/3=(1*8)/(3*8)=8/24
13/26=(13:13)/(26:13)=1/2=(1*12)/(2*12)=12/24
15/40=(15:5)/(40:5)=3/8=(3*3)/(8*3)=9/24
24/32=(24:8)/(32;8)=3/4=(3*6)/(4*6)=18/24
Отвечает Неред Дима.
5/15=1/3
13/26=1/2
15/40=3/8
24/32=3/4
1/3=8/24
1/2=12/24
3/8=9/24
3/4=18/24