Решите уравнение 1/2x+3/4=7/6x-5/8 2/3-1/6x=7/12x-5/8 1/5x+9/10=1/15-3/10x 7/18-3/4x=5/6x+4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
1/2x+3/4=7/6x-5/8|*24
12x+18=28x-15
12x-28x=-15-18
-16x=-33|:(-16)
x=2 1/6
2/3-1/6x=7/12x-5/8|*24
16-4x=14x-15
-4x-14x=-15-16
-18x=-31|:(-18)
x=1 13/18
1/5x+9/10=1/15-3/10x|*30
6x+27=2-9x
6x+9x=2-27
15x=-25|:15
x=-1 2/3
7/18-3/4x=5/6x+4/9|*36
14-27x=30x+16
-27x-30x=16-14
-57x=2|:(-57)
x=-2/57