Решите пожалуйста уравнение 18*(х:9):12=9


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Дима.
18•(х/9)/12 = 9
18•(х/9) = 9•12
18•(х/9) = 108
х/9 = 108/18
х/9 = 6
х = 6•9
х = 54
Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
18x/9=2x   2x/12=x/6   x/6=9  x=54