На отрезке cd отмечены точки m и n так, что точка m лежит между точками c и n. Найдите длину

отрезка nd, если cm=37 см, mn=y см и cd=68 см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при y=14 и при y=23

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Cm =37 см
mn=y=14см; =23 см
сd=68 см
найти  nd =x

сm+mn+nd=68
37+y+x=68
37+14+x=68
51+x=68
x=68-51
x=17см отрезок  nd при y =14 cм

37+23+х=68
60+х=68
х=68-60
х=8 см при у= 23 см