Всем привет, помогите пожалуйста с заданием, вот: Периметр прямоугольника 6,4 см, его длина

составляет 5/16 (дробь) периметра. Найдите ширину прямоугольника. (на русском) Периметр прямокутника 6,4 см, його довжина становить 5/16 (дріб) периметра. Знайдіть ширину прямокутника. (на украинском) Заранее ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Елсуков Женя.
1) 6,4 * 5/16 = 64/10 * 5/16 = 2 (см) - длина прямоугольника
2) 2 + 2 = 4 (см) - две длины прямоугольника
3) 6,4 - 4 = 2,4 (см) - две ширины прямоугольника
4) 2,4 : 2 = 1,2 (см)
Ответ: 1,2 см - ширина прямоугольника.
Отвечает Опалько Аня.
Р=6,4 см
а= 5/16 *6 4/10=5/16*64/10=2 см
2(2+b)=6,4
2b=6.4-4
2b=2.4
b=1.2
Ответ: Ширина прямоугольника 1,2 см.