В первый день прочитал одну пятую книги, во второй день 2/3 , а в третий день оставшиеся 10

страниц. Сколько страниц прочитал петя во второй день??СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

1/5+2/3=13/15 книги прочитал за 2 дня

1-13/15=2/15 книги составляют 10 страниц

10*15/2=75(стр)в книге

75 * 2/3 = 50(стр)прочитал во второй день