(8х+3)-130 х+61 = 9 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.
(8x + 3) - 130x + 61 = 9
8x + 3 -130x + 61 = 9
- 122x = 6
x = - (20) 1/3