С фермерского хозяйства была отправлена на продажу 254 ящиков с помидорами и по 6 кг в каждом и 190

ящиков с перцем по 8 кг в каждом Сколько килограмм овощей отправлено на продажу

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.
Помидоров:

254 * 6 = 1524 кг

Перца:

190 * 8 = 1520 кг

Всего овощей:

1524 + 1520 = 3044 кг

Ответ: 3044 кг или 3 тонны 44 кг.
Отвечает Оганесова София.
1) 254 * 6 = 1524 (кг) - помидоров было отправлено
2) 190 * 8 = 1520 (кг) - было отправлено перца
3) 1524 + 1520 = 3044 (кг)

Ответ: 3044 кг овощей было отправлено на продажу.