1.Осуществите следующие превращения . Дайте названия полученным соединениям. Mg → MgO

→MgCl2→Mg(OH)2 →Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.
2Mg+O2=2MgO   (Оксид магния)
MgO+2HCl=MgCl2+H20   (Хлорид магния)
MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl   (Гидроксид магния)
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O   (Нитрат магния)