пожалуйста помогите решат задачу; Чтобы спасти Кая из плена Снежной Королевы, Герда прошла пешком 9

км, в золотой карете проехала в 8 раз больше, чем прошла пешком, столько же промчалась на северном олене. Какой путь проделала Герда, чтобы спасти Кая?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Влада.
9*8=72 (км) проехала в карете и столько же на олене
9+72+72=153 (км) весь путь
Ответ 153 км весь путь

Отвечает Калашников Андрей.
Дано:
Пешком-9км
Проехала в 8раз больше, чем пешком
И столько де на олене, как и на карате
9*8=72(км) на карете
Следовательно, на олене тоже 72км
72+72+9+ 153(км) всего
Ответ 153 км Герда продела, чтобы спасти Кая